Свадебный букет.
Автор:Курохиме.
Фэндом: Bleach
Персонажи: Бьякуя, Женская Ассоциация Шинигами, Ичиго/Рукия, Ренджи.
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Юмор, Повседневность, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Невеста бросает букет...Вот только кому он достанется?
Празднество было отменное, все же Бьякуя не поскупился на свадьбу своей сестры, хотя откровенно говоря, аристократу было невтерпеж отвернуть Куросаки голову. Заодно и его сумасшедшему папаше. Иссин рыдал над огромным плакатом своей женушки и что-то бормотал себе под нос.
- Бьякуя-кун, ты уж постарался на славу. – Похвалил бывшего ученика Укитаке, похлопав того по плечу. – Все-таки ты устроил великолепный праздник для своей сестренки.
- Гордость клана Кучики не… - договорить аристократ не успел, подвыпивший Укитаке поплелся в сторону молодоженов и что-то крикнув Шинсую, исчез из поля зрения.
Бьякуя окинул взглядом присутствующих гостей, многих из которых он даже в лицо не знал, хотя зрительная память у него была отменная.
«На моей свадьбе, такого бедлама не было.» - Раздраженно подумал Кучики, наблюдая за тем, как странноватого вида мужик, скрестив руки на груди, хохотал в голос. А окружающие его люди повторяли за ним.
- Каноджи-сан! – К странноватому мужчине подбежала девушка с коричневыми волосами.
«Судя по всему, это младшая сестра Куросаки» - Рассудил Бьякуя.
- Каноджи-сан! Я так рада, что вы пришли на наше приглашение! – Щебетала Юзу.
- Прийти на свадьбу моего верного подопечного это меньшее, что я могу сделать! – Самодовольно воскликнул Дон.
«С какими только странными личностями дружит Куросаки…» - Удрученно подумал капитан 6-го отряда, наблюдая за тем, как Кейго на спор допивал шестой стакан газировки.
Но как бы Бьякуя не злился или возмущался, праздник проходил на славу, а самое главное, Рукия была счастлива.
- А сейчас, невеста кинет букет! – Прокричал кто-то и все присутствующие девушки ломанулись в сторону алтаря. Аристократ был наслышан об этой западной традиции и к тому же, хоть один день можно было расслабиться. В конце концов это свадьба Рукии и как заботливый старший брат, он должен поддержать ее в такой волнующий день.
Подойдя к месту действия, Кучики был весьма удивлен происходящим. Толпа женщин возбужденно щебеталось, рассуждая, какая счастливица поймает букет невесты. Смущенный до нельзя Куросаки стоял рядом с новоиспеченной женой и что-то шептал ей на ушко. Рукия кивнула головой и повернувшись спиной, кинула свой букет. Девушки кинулись на штурм несчастных цветов. Бьякуя уже в который раз ужаснулся западным традициям и в немом состоянии, наблюдал за «мордобоем».
Первой поймала букет более менее маленькая и шустрая Хинамори, но Мацумото умудрилась выхватить его из рук Момо. Высокая Исане с легкостью перехватила букет. На тот момент белые и красные розы были изрядно потрепаны. Но на этом все беды не кончились, под науськиванием Йороучи, быстрая рукобантайчо, подхватила букетик и хотела было отнести цветы обожаемой Шихуин, как та потерялась из виду. Сой Фонг пыталась разыскать ее, но подоспевшая Нему расстроила планы тайчо 2-го отряда.
- Держите букет, президент-сама… - Кротко проговорила брюнетка, отдавая букет Ячиру. Девочка сморщилась и что-то воскликнув, выкинула цветы. Уж слишком был потрепан букет, на то время. Пока женщины разбирались что к чему, Куросаки уже успел смыться с Рукией в неизвестном направлении.
Мужская половина гостей с ужасом наблюдала за происходящим, лишь Кучики-тайчо с непониманием уставился на нечто потрепанное у себя в руках, которое только-что упало с неба, прямо на голову тайчо 6-го отряда. Отдаленно похожее на букет, обернутый в позолоченную фольгу, разодранные в клочья розы уныло висели на тоненьких стебельках.
«Конечно, на свадьбе Куросаки может произойти что угодно, но что бы букеты падали с неба…» - удрученно подумал рукобонтайчо, пытаясь привести в порядок потрепанные цветы.
- Поздравляю тебя, Бьякуя-бо! – Из неоткуда появилась Йороучи и хлопнула Кучики по плечу. – Думаю, Общество Душ вскоре будет праздновать твою свадьбу!
Бьякуя раздраженным взглядом смерил бывшего сенсея.
«На свадьбе Куросаки может произойти все что угодно….» - Мысленно утешал себя аристократ, не замечая маньячный взгляд женской половины гостей.

Кучики с упоением слушал пение ночных птиц и без неприкрытого удовольствия наслаждался наступившим спокойствием. Все же посещение таких шумных мест, как свадьба, было для него, непривычным занятием.
Потрепанный букет был заботливо поставлен в вазу и теперь, несмотря на разодранный вид, благоухал на рабочем столе аристократа. Как ни крути, а отбирать букет у капитана 6-го отряда, себе дороже.
- Вижу уже расслабились, тайчо. – В комнату вошел изрядно подвыпивший Ренджи и пытаясь сохранить равновесие, оперся рукой на створку седзи.
- Пахнешь алкоголем. – Подметил Кучики, смеряя расстояние до своей катаны.
- Ну так, праздник же! И к тому же, некоторые до сих пор гуляют… - как бы невзначай бросил лейтенант. Но увидев на столе капитана букет Рукии, хмыкнул. – Готовитесь стать невестой, капитан?
Если бы это было в рабочее время, Бьякуя непременно наказал бы своего подчиненного, за нарушение воинского устава и субординации. Но ввиду некоторых обстоятельств, аристократ решил не использовать Сенбонсакуру.
- До поры до времени, Абарай…