Генеральная уборка.
Автор:Курохиме.
Фэндом: Bleach
Персонажи: Ренджи, Бьякуя. Рядовые отряда.
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Абарай все это время знал, что играет с огнем, но как ни крути, генеральную уборку барака, еще никто не откладывал. А Ренджи по своему опыту знал, что эти лентяи будут всю неделю размалевывать пыль, да и еще поверх этого получит нагоняй от капитана.
Я выиграл, Кучики-тайчо, - хмыкнул Ренджи, раскладывая свои карты. Бьякуя поджал губы и взглянул на своего лейтенанта.
- Уговор есть уговор, капитан. Или же глава благородного дома не держит своего слова? – усмехнулся Ренджи.
Обычно, в начале рабочей недели, бумажной работы не было, а поручения были мелкими и не занимали много времени. Абараи, кто бы что бы ни говорил, но он любил понедельники. В понедельник можно было себе позволить поспать немного и опоздать на работу. Даже капитан и то приходил только после обеда, а иногда и вовсе отсутствовал. Но вот, как на зло, в начале недели, с утра, было назначено собрание лейтенантов, как ни крути, а топать надо. Но…
- Извини Ренджи, но собрание придется отменить… - виновато пропыхтела Мацумото, потрепав друга за плечо, - Прости, что не передали тебе это раньше, ладно ты сейчас куда?
Но как говорится, неудача идет под руку с удачей, предложив сыграть капитану в карты на желание, риск оправдал свои ожидания. Конечно, Абараи понимал, что играется с огнем но…
- Мое желание, Кучики-тайчо, вы будете прислуживать мне целый день!
«Кто не рискует, тот не пьет полуденное саке!»
Единственное, в чем был уверен Ренджи, так это в честность капитана, Кучики аристократ и держит свое слово.

- Кучики-тайчо, я бы не отказался сейчас от чая, - протянул Ренджи, разминая мышцы от долгого сидения. Бьякуя зло посмотрел на своего лейтенанта, но слово есть слово, поэтому ничего не говоря, капитан встал с насиженного места и направился в сторону двери.
- Кстати, Кучики-тайчо, я люблю жасминовый чай. – Уточнил красноволосый. Кучики, скрипнув зубами от злости, бросил на подчиненного раздражительный взгляд, в голове сделав пометку, что когда все это унижение закончится, он непременно накажет его. В карцер, нет, лучше самосуд, одного банкая будет достаточно.
- Кучики-тайчо, этот коридор уже неделю не мыли, не могли бы вы оказать одну услугу? – Улыбнулся Абарай. Казалось, капитан вот-вот потеряет терпение и вытащит свое занпакто. Рядовые попрятались и втихаря наблюдали, как их лейтенант, своими действиями подписывает себе посмертный приговор.
Но не смотря на нависшую угрозу, капитану пришлось проглотить свою гордость и взять в руки половую тряпку.
«Все же, аристократы удивительно честно держат свое слово…» - Подметил Ренджи, наблюдая за тем, как брюнет чистит створки седзи.
- Учитесь, бездари. – Проговорил фукутайчо. – Капитан, за каких-то полчаса, отмыл всю казарму, пока вы над этим неделю корячитесь.
Офицеры как то нервно улыбнулись и покосились на потрепанного тайчо. Несмотря на то, что вид у него был измотанный, он все так же безупречно выглядел, как и всегда: чистое, белоснежное хаори, идеально уложенные волосы и отглаженное шихакушо.
Кучики гневно взглянул на довольного собой лейтенанта, но тот, вопреки ожиданиям, был невозмутим, словно не понимал, на какую опасность он пошел.
- Тайчо, кстати, архив уже как месяц не прочищали, займетесь этим? – Небрежно бросил фукутайчо.
Послышался хруст ломающегося дерева и рядовые с ужасом заметили, колебания в рейатсу капитана. Бьякуя по настоящему был зол, еще никто его так из себя не выводил и казалось, воздух стал холоднее.

- Как успехи, тайчо? – В комнату архива вошел Ренджи с чашкой ароматного чая. – Я тут вам печенье принес, не хотите?
Бьякуя даже не взглянул на вошедшего лейтенанта и продолжал разбирать пожелтевшие бумаги.
Абарай все это время знал, что играет с огнем, но как ни крути, генеральную уборку барака, еще никто не откладывал. А Ренджи по своему опыту знал, что эти лентяи будут всю неделю размалевывать пыль, да и еще поверх этого получит нагоняй от капитана.
- Тайчо и еще, если хотите отыграться сегодня вечером… - Начал было красноволосый, но осуждающий взгляд капитана уже пророчил банкай и недельный отчет, даже возможно, внеплановый выходной в бараках четвертого отряда.
Но Ренджи был оптимистичным, по крайней мере барак был идеально чист…