Пушистое чудо.
Автор:Курохиме.
Фэндом: Bleach
Персонажи: Рукия, Бьякуя, котенок.

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Флафф, Повседневность, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Рукия нашла котенка, но вряд ли Нии-сама разрешит его оставить…
Рукия нашла его совершенно случайно, в дождливый вечер. Брюнетка быстро шла по пустынным улицам, изредка встречались и другие шинигами, но большинство сидят по кабачкам и забегаловкам, радуясь окончанию дня. Кучики совсем вымокла до нитки и уже не заботилась о своем внешнем виде, правда холодный ветер заставил поежится от холода.
Проходя мимо небольшой забегаловки, девушка услышала жалобное мяуканье, которое доносилось из-под лавочки. Нагнувшись, Рукия заметила маленький, серый комочек, который вжался в угл и истошно мяукал.

Бьякуя осмотрел с головы до ног промокшую сестру, которая виновато опустив голову, смотрела под ноги, придерживая в руках нечто отдаленно напоминавшее мокрую половую тряпку.
- Нии-сама, можно оставить его, пока… - девушка выдохнула, покрепче прижав к себе котенка. – Пока дождь не кончится?
Бьякуя с презрением посмотрел на несчастное животное и нахмурил тонкие брови.
- В поместье нечего делать бездомным животным. – Холодно проговорил аристократ. – Не позорься и прикажи слугам отнести его обратно.
- Но, уважаемы… - Договорить брюнетка не успела. Мужчина так посмотрел на нее, что хватило одного взгляда, чтобы дать понять – бездомные животные, ничто не иное, как отбросы с Руконгая.

Бьякуя отложил кисть и взглянул на проливной дождь за окном. Капли барабанили по крышам, а грохот грома оглушал и ветер беспощадно гнул деревья к земле.
Мужчина прикрыв глаза, устало вздохнул, вспомнив о чем-то.
Когда-то, еще в детстве, он тоже принес в поместье котенка, маленького, с пушистым черным мехом и белыми пятнами на мордочке. Он был таким худым и беспомощным, что Бьякуя взял его с собой, совершенно не беспокоясь об своем дорогом наряде. Конечно же, его дедушка не разрешил ему оставить животное в поместье. Тогда Бьякуя впервые поссорился с Генреем, из-за чего ему тогда сильно досталось.
Котенка все же выбросили на улицу и юный наследник клана, злясь на своего деда, заперся в своей комнате.
Послышался очередной грохот грома, но мужчина даже не обратил на это внимание. Бьякуя неспешно подошел к окну и приоткрыл его. На улице было темно, лишь редкие молнии освещали небо.

Рукия подбежала к брату и обеспокоенно взглянула на него. Бьякуя вымок до нитки, домашняя юката, сиреневого цвета, была местами заляпано грязью, а с динных волос капитана капали дождевые капли.
- Нии-сама! – Девушка начала суетится, ища в своей комнате полотенце. – Зачем вы…
- Рукия, - мужчина взглянул на смущенную сестру и казалось, девушка немного злилась на него. – Пожалуйста, позаботься о нем.
Брюнетка сначала не обратила внимание на то, что держал ее старший брат, но когда откуда-то донеслось жалобное мяуканье, шинигами округлила глаза от удивления. Кучики держал в руках того самого котенка, которого несколько часов назад выкинули с поместья. Животное тряслось от холода и вцепившись коготками в рукава юката капитана, истошно мяукал от страха.
- Брат… - Рукия подошла к аристократу и аккуратно взяла из его рук несчастное животное. – Вы…
- Думаю, я не буду против, если ты оставишь его у себя ненадолго. – Проговорил мужчина, передав котенка младшей сестре. Девушка благодарно взглянула на брата и прижав к себе серенький комочек, улыбнулась. Казалось, она вот-вот запрыгает от радости, но при присутствии главы клана, ей приходилось быть сдержаннее.
- Благодарю вас, Нии-сама! – Дрожащим голосом проговорила Рукия. – Думаю, вы бы хотели дать ему имя?
Подобная дерзость, со стороны приемной сестры, немного смутило аристократа.
- Имя? – Еле слышно проговорил мужчина и взглянув на серенький комочек, слегка улыбнулся.
«Думаю, это не так уж и плохо, да, Хисана?»